<pre id="bbfd9"><del id="bbfd9"><dfn id="bbfd9"></dfn></del></pre>

          <ruby id="bbfd9"></ruby><p id="bbfd9"><mark id="bbfd9"></mark></p>

          <p id="bbfd9"></p>

          <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p>

            <th id="bbfd9"><form id="bbfd9"><dl id="bbfd9"></dl></form></th>

            <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p><p id="bbfd9"></p>
            <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"><progress id="bbfd9"></progress></cite></p>
            期末考試

            四年級下學期數學期末考試試題答案參考

            時間:2025-01-14 15:04:53 歐敏 期末考試 我要投稿
            • 相關推薦

            四年級下學期數學期末考試試題答案參考

              在學習、工作中,我們最不陌生的就是考試題了,考試題是命題者按照一定的考核目的編寫出來的。什么類型的考試題才能有效幫助到我們呢?下面四年級下學期數學期末考試試題答案參考是小編收集整理的四年級下學期數學期末考試試題答案參考,僅供參考,歡迎大家閱讀。

            四年級下學期數學期末考試試題答案參考

              四年級下學期數學期末考試試題答案參考 1

              試題答案:

              一.

              1.、(1)、(a+b)c=ac+bc

              (2)、28 ,1.24

              (3)、20

              (4)、3.6

              (5)、9.1, 9.10, 9

              (6)、35

              (7)、48 , 169

              (8)、360, 540

              2、 (1).5.608 0.001(千分之一)

              (2).8.2917

              (3).南 西 550(或西 南 350)

              二、 BBCAC

              三、

              四、

              1. 0.44 110 69.9 443

              0.88 2.94 12.47 98

              4.1 4.85 9.71 660

              0.9 0 46 3500

              2. 1.原式=182+(104-86) 或=182+(104-86)

              =182+18 =182+104-86

              =200 =286-86

              =200

              2.原式=125 8+98

              =1000+72

              =1072

              3.原式=3.6(254)

              =3.6 100

              =360

              4.原式=(2.8+7.2)+(5.31+4.69)

              =10+10

              =20

              3.

              72-386 3600(20-5) (450+27) (21-18)

              =72-246 =360015 =4773

              =72-4 =240 =159

              =68

              86.7-(14.3-3.8 ) 60-(12.87+0.75) 95.6-(26.3-8.3)

              =86.7-10.5 =60-13.62 =95.6-18

              =76.2 =46.38 =77.6

              五、

              1.(1)、 68.4-47.75=20.65(元)

              答: 四E班賣廢紙的錢比塑料瓶少20.65元。

              (2)、(47.75+25.2)-68.4=4.55(元)

              答: 四E班賣廢紙和易垃罐的總錢數比塑料瓶多4.55元。

              (3)、47.75+25.2+68.4=141.35(元)

              答: 四E班一共給希望工程捐了141.35元。

              2.

              (1004.5)-(505)=200(元)

              答:買小熊比買小兔少花200元。

              3. (48.75 +54.25)-40.7=62.3(噸)

              答: 該廠1月份下旬生產化肥62.3噸。

              四年級下學期數學期末考試試題答案參考 2

              試題答案:

              一.

              1.、(1)、(a+b)c=ac+bc

              (2)、28 ,1.24

              (3)、20

              (4)、3.6

              (5)、9.1, 9.10, 9

              (6)、35

              (7)、48 , 169

              (8)、360, 540

              2、 (1).5.608 0.001(千分之一)

              (2).8.2917

              (3).南 西 550(或西 南 350)

              二、 BBCAC

              三、

              四、

              1. 0.44 110 69.9 443

              0.88 2.94 12.47 98

              4.1 4.85 9.71 660

              0.9 0 46 3500

              2. 1.原式=182+(104-86) 或=182+(104-86)

              =182+18 =182+104-86

              =200 =286-86

              =200

              2.原式=125 8+98

              =1000+72

              =1072

              3.原式=3.6(254)

              =3.6 100

              =360

              4.原式=(2.8+7.2)+(5.31+4.69)

              =10+10

              =20

              3.

              72-386 3600(20-5) (450+27) (21-18)

              =72-246 =360015 =4773

              =72-4 =240 =159

              =68

              86.7-(14.3-3.8 ) 60-(12.87+0.75) 95.6-(26.3-8.3)

              =86.7-10.5 =60-13.62 =95.6-18

              =76.2 =46.38 =77.6

              五、

              1.(1)、 68.4-47.75=20.65(元)

              答: 四E班賣廢紙的錢比塑料瓶少20.65元。

              (2)、(47.75+25.2)-68.4=4.55(元)

              答: 四E班賣廢紙和易垃罐的總錢數比塑料瓶多4.55元。

              (3)、47.75+25.2+68.4=141.35(元)

              答: 四E班一共給希望工程捐了141.35元。

              2.

              (1004.5)-(505)=200(元)

              答:買小熊比買小兔少花200元。

              3. (48.75 +54.25)-40.7=62.3(噸)

              答: 該廠1月份下旬生產化肥62.3噸。

              四年級下學期數學期末考試試題答案參考 3

              一、直接寫出得數。(10分)

              1.8-0.5= 1.3 0.18+0.6=0.78 0.25×40=10 0.39÷0.3=1.3

              0.3×0.5=0.15 0.36÷0.04=9 0.072×100=7.2 53.8×100=5380

              3.14×1000= 3140 43.21÷100=0.4321

              二、填空題。(22分)

              1、一個蘋果約重0.74千克, 0.74中的4在(百分)位上,表示(4)個(0.01 )。

              2、3.7里面有(37)個0.1。

              3、(0.0526)擴大到原來的1000倍是52.6。

              4、 0.1275275……是一個(循環)小數,可以記作(0.1275“在2和7上面標小圓點”),保留一位小數是(0.1)。

              5、一種上衣降價a元后是93元,原價是(93+a)元。

              6、把4.65、4.56、4.065、4.605按從小到大的順序排列,排在第二位的是(4.56)。

              7、5角3分=(0.53)元 0.7時=(42)分“1時=60分,所以0.7×60”

              8、4千克20克=(4.02)千克 4.07米=(4)米(7)厘米

              8、在括號里填上“>”、“<”或“=”。

              8.72×0.99 (<) 8.72 23.56×0.93 (< ) 23.56

              6.8÷1.9(>) 6.8 43.7÷0.1 (>) 43.7

              9、三角形ABC中,∠A=25°,∠B=65°,∠C=(90度),這是一個(直角)三角形。

              10、在下面線段中,用第(② )、第(③ )和第(④)可以圍成一個三角形。

              ① 1cm ② 2cm ③ 3cm ④ 4cm

              三、選擇題。(10分)

              1、在下列各式中,不是方程的是(B )。

              A、x+5=10 B、9+12x C、5y=380

              2、下面各數中的“0”不能去掉的數是(D)。

              A、7.10 B、25.00 C、2.30 D、6000

              3、下列幾組線段中(單位:厘米),不能組成三角形的`是(C)。

              A、2,3,3 B、2,3,4 C、2,4,6

              四、計算題。(20分)

              1、計算。(12分)

              5.01-1.9+4.99 12.7+12.5÷0.5

              =5.01+4.99-1.9 =12.7+25

              =10-1.9 =37.7

              =8.1

              0.65×6.4-0.65×5.4 96÷(15.4-12.2)

              =0.65 ×(6.4-5.4 ) =96÷3.2

              =0.65 ×1 =30

              =0.65

              2、解方程。(8分)

              x×2.5=10 7x-4x= 4.8 5x-3.9=5.1 8m÷4=15

              解: x=10÷2.5 解: 3x=4.8 解: 5x=5.1+3.9 解: 8m=15×4

              x=4 x=4.8÷3 5x=9 8m=60

              x=1.6 x=9÷5 m=60÷8

              x=1.8 m=7.5

              五、解決問題。(26分)

              24.5×2=49(元) 24.5÷2=12.25(元)

              (49+12.25)×2

              =61.25×2

              =122.5(元)

              38÷5=7.6(元)

              3、爸爸買了9.5千克的蘋果,交給售貨員30元,找回7.20元。每千克的蘋果是多少元?

              30-7.2=22.8(元) 22.8÷9.5=2.4(元)

              小亮:31-3=28(分) 小紅:31+5=36(分) 36÷2=18(元)

              5、列方程解決問題。

              一個面包,2.8元 χ瓶,每瓶2.5元

              共15.3元

              2.8+2.5x=15.3

              解:2.5x=15.3-2.8

              2.5x=12.5

              x=12.5÷2.5

              x=5

              230-80=150(元) 150÷5=30(元)

            【四年級下學期數學期末考試試題答案參考】相關文章:

            一年級數學下學期期末考試題答案參考10-06

            四年級數學下學期期末考試試題答案11-11

            最新一年級下學期數學期末考試題答案參考08-08

            高一數學下學期期末考試題答案解析01-14

            一年級英語下學期期末考試試題答案參考08-10

            最新蘇教版四年級下學期數學期末考試題答案09-24

            四年級下學期語文期末考試試題答案10-08

            人教版高一第二學期數學期末考試試題答案解析參考10-09

            四年級語文下學期期末考試試題答案10-17

                    <pre id="bbfd9"><del id="bbfd9"><dfn id="bbfd9"></dfn></del></pre>

                    <ruby id="bbfd9"></ruby><p id="bbfd9"><mark id="bbfd9"></mark></p>

                    <p id="bbfd9"></p>

                    <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p>

                      <th id="bbfd9"><form id="bbfd9"><dl id="bbfd9"></dl></form></th>

                      <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p><p id="bbfd9"></p>
                      <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"><progress id="bbfd9"></progress></cite></p>
                      飘沙影院