<pre id="bbfd9"><del id="bbfd9"><dfn id="bbfd9"></dfn></del></pre>

          <ruby id="bbfd9"></ruby><p id="bbfd9"><mark id="bbfd9"></mark></p>

          <p id="bbfd9"></p>

          <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p>

            <th id="bbfd9"><form id="bbfd9"><dl id="bbfd9"></dl></form></th>

            <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p><p id="bbfd9"></p>
            <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"><progress id="bbfd9"></progress></cite></p>

            阿根廷留學的費用詳細介紹

            發布時間:2017-12-27 編輯:1025

              阿根廷具備高品質的教學系統,是各級科系進修的理想之地。阿根廷是一個移民國家,各民族的文化都被尊重及接納。阿根廷是一個熱情的國家,歡迎所有的人。阿根廷有絕佳的自然景觀和各種氣候。留學生在友好的環境中,很快能適應校園及社會生活。

              阿根廷留學的大學提供多種課程,并且大部分學府都聯合歐洲和美國的知名大學,提供雙重文憑。所有學府對接待外國留學生都有豐富的經驗,都具備現代化的硬體設施和先進的科技設備。留學生除學習西語,掌握一門專業以外,文化經歷也是很重要的收獲,還可學習阿根廷在世界領先的運動,如:足球,籃球,曲棍球。由于美國的第一外語是西班牙語,將來學生可以轉學西班牙和美國。

              阿根廷鼓勵學生半工半讀,中國留學生課余可以在當地華人經營的超市、餐館打工,也可以當中文教師。

              阿根廷的貨幣比索與人民幣的兌換率在1:3左右。

              阿根廷語言學校學費:

              阿根廷最好的大學布宜諾斯艾利斯每個月的語言學費400美元,學習12個月的語言學費總共4800美元.

              大學本科學費:

              和國內上大學的費用差不多,本科大約7000—10000多人民幣一年。

              碩士學費:

              在阿根廷和公立大學和私立大學的收費都相差無幾。碩士學位2至3年,每年學費1000—2000美元。

              生活費:

              如果學生自己合租公寓自己做飯費用和國內差不多。大城市的生活消費水平要比小城市高些。比如在首都布宜諾斯艾利斯.

              每個月的基本生活費最低標準是300美元.

              阿根廷日常生活,詳細費用單價表:

              餐飲:

              * 披薩 $ 5 - $ 20 * 面條 $ 4 - $ 10

              * 烤肉 $ 8 起

              * 阿根廷大餃子 每個 $ 0.80 - $ 1.10

              * 冰淇淋 $ 2 起

              * 點心店早餐 $ 2 - $ 4

              * 去點心店買吃的 $ 7 - $ 15

              * 晚餐 每人 $ 15 起

              * 套餐(星期一至五中午): $ 7 - $ 10

              交通:

              * 公車: $ 0.75 - $ 0.80 * 地鐵: $ 0.70 (統一價) * 火車: $ 0.50 (最低)

              * 出租汽車: $ 1.40 起價 + 每 200 米 $0.14 * 租用汽車 每天 $ 75- $ 145

              * 自架車每公升汽油 $ 2.00

              娛樂:

              * 電影 $ 9 -$ 11 * 報紙: $ 1 - $ 2.50

              住宿:

              * 三星級住宿:雙人房 $ 50 - $ 150 每晚

              * 二星級住宿:雙人房 $ 30 - $ 70 每晚

              * 一星級住宿:雙人房 $ 25 - $ 50 每晚

              * 青年旅舍 $15 - $ 25 每晚

              * 學生宿舍 每月 $250 起

              * 家庭住宿:每月 $350 起

              * 帶家具的公寓:每月 $ 400 或 500 起

              超市食品:

              *可口可樂( 1 聽) $1.4 *牛奶( 1 升 ) $1.2

              *牛腰肉( 1 千克 ) $10.2~12 *大米( 1 千克 ) $2~3

              *西紅柿( 1 千克 ) $1.5 *雞蛋( 1 打) $2.7

            最新推薦
            熱門推薦

                    <pre id="bbfd9"><del id="bbfd9"><dfn id="bbfd9"></dfn></del></pre>

                    <ruby id="bbfd9"></ruby><p id="bbfd9"><mark id="bbfd9"></mark></p>

                    <p id="bbfd9"></p>

                    <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p>

                      <th id="bbfd9"><form id="bbfd9"><dl id="bbfd9"></dl></form></th>

                      <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p><p id="bbfd9"></p>
                      <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"><progress id="bbfd9"></progress></cite></p>
                      飘沙影院