<pre id="bbfd9"><del id="bbfd9"><dfn id="bbfd9"></dfn></del></pre>

          <ruby id="bbfd9"></ruby><p id="bbfd9"><mark id="bbfd9"></mark></p>

          <p id="bbfd9"></p>

          <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p>

            <th id="bbfd9"><form id="bbfd9"><dl id="bbfd9"></dl></form></th>

            <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p><p id="bbfd9"></p>
            <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"><progress id="bbfd9"></progress></cite></p>

            小熊買蜂蜜作文200字

            時間:2021-09-25 10:18:51 200字 我要投稿
            • 相關推薦

            小熊買蜂蜜作文200字

              一天小熊的家里沒有蜂蜜了。于是媽媽就讓小熊去買幾罐蜂蜜回來。讓他路上多加小心。并且最好是用的錢少,買的卻多。

            小熊買蜂蜜作文200字

              然后媽媽給了小熊33塊錢,就出發了。他走到大街上,只見有五家蜂蜜店。小熊走進第一家店,只見他們一罐要3元。小熊又走到了下一家店。只見價錢又變成了4元。接下來的一家店,價錢又變成了5元,又走了一家店的時候,這時每罐蜂蜜的價錢為6元。終于走到了最后一家店,這時候的價錢居然是每罐7元。

              小熊思考了一下問題,塔準備從小到大排列起來,并且用筆寫了下來:3元<4元<5元<6元<7元。小熊覺得3元最便宜7元最貴。我覺得3元應該可以比7元買到更多的蜂蜜。于是小熊又一次的驗證了自己的想法。33÷3=11罐;33÷4=8罐…1元;33÷5=6罐…3元;33÷6=5罐…3元;33÷7=4罐…5元。所以說小熊的想法是對的。于是它買了11罐蜂蜜回家。小熊媽媽聽了它的經過,非常得開心,獎勵了小熊5罐蜂蜜。

              今天我們和小熊一起學會了怎樣買到的'蜂蜜是多的,而且錢也是 用的最少的。還學了好幾道除法題。讓小熊得到了媽媽的夸獎。

                    <pre id="bbfd9"><del id="bbfd9"><dfn id="bbfd9"></dfn></del></pre>

                    <ruby id="bbfd9"></ruby><p id="bbfd9"><mark id="bbfd9"></mark></p>

                    <p id="bbfd9"></p>

                    <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p>

                      <th id="bbfd9"><form id="bbfd9"><dl id="bbfd9"></dl></form></th>

                      <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p><p id="bbfd9"></p>
                      <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"><progress id="bbfd9"></progress></cite></p>
                      飘沙影院