<pre id="bbfd9"><del id="bbfd9"><dfn id="bbfd9"></dfn></del></pre>

          <ruby id="bbfd9"></ruby><p id="bbfd9"><mark id="bbfd9"></mark></p>

          <p id="bbfd9"></p>

          <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p>

            <th id="bbfd9"><form id="bbfd9"><dl id="bbfd9"></dl></form></th>

            <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p><p id="bbfd9"></p>
            <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"><progress id="bbfd9"></progress></cite></p>

            促銷的甜甜圈作文400字

            時間:2021-09-02 13:05:32 400字 我要投稿

            促銷的甜甜圈作文400字

              周五傍晚吃過晚飯,我跟媽媽出去散步,順便去面包房買第二天早上要吃的早餐包。我們倆一邊走路一邊背著乘法口訣表,媽媽說這個乘法可有用呢。

            促銷的甜甜圈作文400字

              不知不覺的我們就來到了常去的這家面包房,進入店堂,我看到那邊有一張大海報,上面寫著:圣誕節將至,本店新品甜甜圈促銷。旁邊還畫著各種各樣的甜甜圈的'圖案,有巧克力味的、草莓味的、抹茶味的、檸檬味的,哇哦,看著好誘人哦,我的口水都快掉下來了。

              媽媽最關心的當然是價格了,我趕緊仔細看了下,只見海報上面寫著:原價4個28元,現在促銷價24元。嘿,按照乘法口訣表里的“四七二十八,四六二十四”那就是每個甜甜圈原價7元,現在6元了,那樣買一個就可以省1元,如果我們買100個,不就可以省100元了嘛,看上去好像賺了呀,我趕緊跟媽媽說了我的想法,買的越多可以賺的越多哦。

              媽媽聽了馬上笑起來了,她說:“傻孩子,你光想到了可以賺多少,可是你有沒有想過,如果買100個甜甜圈的話,按照每個6元,我們首先要付出600元呢,而且買這么多怎么吃得掉,太浪費了。”

              哈哈,媽媽說的對,看來商家搞的促銷活動,大贏家還是商家自己啊,賣的越多,他們賺的才越多呢。最后我們買了一盒四個嘗嘗鮮,味道果然很好。

            最新文章

                    <pre id="bbfd9"><del id="bbfd9"><dfn id="bbfd9"></dfn></del></pre>

                    <ruby id="bbfd9"></ruby><p id="bbfd9"><mark id="bbfd9"></mark></p>

                    <p id="bbfd9"></p>

                    <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p>

                      <th id="bbfd9"><form id="bbfd9"><dl id="bbfd9"></dl></form></th>

                      <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"></cite></p><p id="bbfd9"></p>
                      <p id="bbfd9"><cite id="bbfd9"><progress id="bbfd9"></progress></cite></p>
                      飘沙影院